Ошибки в постановлении администрации сельского совета - как подготовить заявление для исправления имени гражданина и площади участка?
В постановлении администрации сельского совета от 1993 г. указана ошибка в написании имени гражданина. Также в преамбуле постановления указана площадь земельного участка 3000 кв.м., а во второй части постановления - 1500 кв.м., т.е. допущена ошибка в написании площади. Правильаня площадь - 3000 кв.м. В администрации исправить ошибки отказались в связи с не сохранностью архивных материалов. Знаю, что нужно обращаться в суд, но какое заявление надо подготовить для исправления имени и площади участка в постановлении?
Можете обратиться в суд в порядке особого производства об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа и факта ошибки в документе.
Заявление об установлении юр.факта, в одном - принадлежности правоустанавливающего документа называется, а также заявление о неправильной записи.
Исковое заявление!
Но какое заявление надо подготовить для исправления имени и площади участка в постановлении?
Здравствуйте! Заявление в суд по ст. 264 ГПК РФ.