Но оказалось, что никому из членов нашей семьи он не нравится.
Заказали диван, через 10 дней он стоял в нашей квартире. Но оказалось, что никому из членов нашей семьи он не нравится. Брака нет, но все как то неаккуратно сделано. Да и по размеру он оказался маловат. Продавец конечно принимать его не хочет, ссылаясь на то, что бытовая мебель надлежащего качества входит в перечень товаров, которые не подлежат возврату в магазин. Но, меня интересует в п.8 мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) именно то, что указано в скобках. Диван не является ни комплектом ни гарнитуром. Значит его можно сдать в магазин?
Уважаемая Ольга, Ваше желание "зацепиться за соломинку" понятно, но если диван надлежащего качества, Вы не сможете возвратить его продавцу.