Как узаконить несанкционированный пристрой в гараже в Щербинке?
Уважаемый Дмитрий, г.Щербинка!
Во-первых, кто строил, какие граждане строили данную пристройку это второстепенный вопрос, в любом случае они возводили её по вашему прямому указанию, поэтому вы как гражданин несёте гражданско-правовую ответственность за её возведение.
Во-вторых, самое главное это кому принадлежит данный земельный участок на котором возведена данная пристройка.
Если земельный участок принадлежит вам то строить на нём вы можете без разрешения.
Если земельный участок принадлежит Органу муниципального образования, то возводить на данном земельном участке без полученного письменного Разрешения вы НЕ ИМЕЛИ права и всё возведённое на нём является САМОВОЛЬНОЙ постройкой !!!
Кроме того, вы можете в судебном порядке узаконить постройку, обратившись в Федеральный районный суд по месту нахождения данного земельного участка.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07 февраля 2011г
15:44 уф.вр.(13:44 моск.)