Вопросы по узаконению пристроек и выделению доли в доме в судебном разбирательстве
У нас с соседями дом на два хозяина и долевое участие, и они и мы сделали неузаконенные пристройки. Соседи подали в суд и просят в суде узаконить пристройку и выделить свою долю в части. На суде я ответила, что я не против прекратить долевое участие. Судья в этой ситуации не усмотрела меня как ответчика и задала вопрос истцу-на кого я возложу судебные расходы, если ответчик не против и спора как такового нет, и на слушании предложила мне подать встречный иск. У меня вопрос: 1. мне просить в исковом заявл. Узаконить свою пристройку и выйти из долевого участия, или мне просить только узаконить свою пристройку, ведь соседи уже заявили о выходе из долевого участия, а я ответила на суде, что я не против. 2. Нужно ли в исковом заявл. Просить выделить мои надворные постройки (сарай, гараж, ..), размежевание участка уже провели с соседями добровольно, но не получили зеленки на землю. 3. Какой размер госпошлины мне нужно уплатить, если пристройка у меня 5,6 кв.м. (холодный коридор) и как рассчитать госпошлину если просить еще и выход из долевого участия в доме.
4. Нужно ли просить в суде изменить статус дома с индивидуального жилого дома на многоквартирный дом и просить выделить свою квартиру.
Для ответа на все ваши многочисленные вопросы необходимо ознакомиться с документами. Вам лучше обратиться к юристу вашего города очно для составления иска.
Удачи!