Алапаевск, 24.01.2015, 22:11

Проблемы с оплатой налогов и потребность в справке для оформления детских пособий

Вопрос №5922037 из г. Алапаевск
опубликован 24.01.2015, 22:11
Работал у часника 6 мес. он мне мой труд оплачивал. Сейчас узнал что он налоги за меня не платит, мне понадобилась справка в соцзащиту моего дохода за последнии 3 мес. Он мне её не дал и сказал что я у него работаю не официально а штраф плотить ему не охота. А справка нужна для того чтоб оформить детские на второго ребёнка. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Детские на обойх детей выплачивать не будут без этой справки с последнего места работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас на руках есть трудовой договор?? если нет, то у вас проблемы - в судебном порядке при наличии доказательств признавать наличие трудовых и обязать выплатить все обязательные платежи

24.01.2015, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд с требованием о понуждении работодателя к уплате взносов во внебюджетные фонды.

24.01.2015, 22:35

Изените пожайлусто,договор есть.А какие обязательные платежи он должен будет выплатить?

24.01.2015, 22:37

Взносы в пенсионный фонд и фонд социального страхования за весь период Вашей работы.

24.01.2015, 22:38

в ПФ РФ и ФОМС. Кроме того, с вас он должен будет удержать налог 13% если ранее не удерживал.

24.01.2015, 22:40