Права на долю в приватизированной квартире - роль прописки и отказ в пользу матери
Имею ли право на долю в приватизированной квартире если собственник мать, а я только прописана, а мои прописанные в этой квартире дети? Я помню, что писала какой-то отказ в пользу матери, но не помню была ли я несовершеннолетняя на то время. Спасибо.
Собственником квартиры является только тот, кто принимал участие в приватизации. Прописка не дает право претендовать на собственность в квартире.
Здравствуйте. Если Вы отказались от участия в приватизации квартиры, значит Вы приобрели право бессрочного пользования этой квартирой. Но право на долю Вы не имеете.