Права ребенка на долю в собственности квартиры при выписке матери и прописке другого собственника
Если мать прописала ребенка в квартиру где есть другие собственники, а сама выписалась! Имеет ли этот ребенок право на долю матери? И имеет ли право на долю ребенок другого собственника прописанный в этой же квартире своей матерью?
право на долю имеет тот, кто является собственником доли
прописка не дает никаких оснований претендовать на собственность в квартире
Здравствуйте, Виктор!
Прописка ребенка никаких прав собственности на чью бы то ни было долю ему не дает.
Если мать прописала ребенка в квартиру где есть другие собственники, а сама выписалась! Имеет ли этот ребенок право на долю матери??? И имеет ли право на долю ребенок другого собственника прописанный в этой же квартире своей матерью???
---никаких прав и долей зарегистрированный ребёнок в квартире НЕ ИМЕЕТ, и иметь не можете (на основании регистрации).