Могу ли я оформить догов о купли продажи без нотариуса.
Могу ли я оформить догов о купли подажи без натариуса.Могу ли я оформить догов о купли подажи без натариуса.
Да, конечно.
Но есть случаи, указанные в законе, когда нотариальное удостоверение требуется.
Здравствуйте! Можете.
Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Оформить догов о купли подажи без натариуса
- можно и без нотариуса. Однако если идет речь о долях в праве собственности - только у нотариуса.
Здравствуйте.
Договор купли-продажи, конечно можете составить без нотариуса. Все зависит от того что вы собираетесь покупать-продавать. Если это недвижимость, то договор подлежит государственной регистрации в регистрирующем органе.
Если это автомобиль, то необходимо соблюсти процедуру снятия и постановки на регистрационный учет. И т.д.
Вы можете оформить договор дарения в простой письменной форме, явиться вместе с одариваемым к регистратору и зарегистрировать переход права собственности. Этот порядок не применим, если дарится доля в квартире, тогда только через нотариуса. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!