Екатеринбург, 10.02.2017, 19:18

Угроза отключения электроэнергии за невыплату долга по коммунальным платежам - правомерны ли действия ТСЖ и как поступить в данной ситуации?

Вопрос №12135781 из г. Екатеринбург
опубликован 10.02.2017, 19:18
Вопрос такой, у меня долг по коммунальным платежам около 50 т. р..Были трудности, поэтому скопился, хотя 20 с лишним лет было без долгов. Квартира в собственности, приватизирована, живу одна с ребёнком (9 лет), прописана я и ребёнок. Квартира (кооператив), квартира куплена в 90 х ещё. Управляющая компания ТСЖ. Сегодня появилось объявление что через 2 дня отключат электроэнергию всем должникам, до полного погашения долга. Я плачу по мере возможности 1-2 раза в месяц по 5-6 т.р..ТСЖ повесило объявление что якобы будут отключать не они, а Электр. Компания. Насколько правомерны их действия и что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно более подробно, как написано в объявлении будет отключать не ТСЖ, а электросетевая компания (якобы).

10.02.2017, 19:33

Значит, обращайтесь в энергоснабжающую организацию с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки долга. Заявление пишется в произвольной форме.

10.02.2017, 19:43

Здравствуйте! Обратитесь в Управляющую компанию и официальным документом оформите свою рассрочку, отсрочку оплаты долга.

10.02.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Можно более подробно, как написано в объявлении будет отключать не ТСЖ, а электросетевая компания (якобы).

10.02.2017, 19:33

Значит, обращайтесь в энергоснабжающую организацию с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки долга. Заявление пишется в произвольной форме.

10.02.2017, 19:43