Я действительно безграмотно с юридической позиции обращался суд. Что сейчас делать, куда теперь обращаться?
Обращался к мировому судье №2 Решетниковой Е. В. Октябрьского района г. Екатеринбурга с иском к стамотологической поликлиннике №5 по взыскакию 17000 руб., выплаченные мной по договору №582 от 2008 г.. а также выплаты моральной компенсачии 50000 руб. т.к. протезирование проведено некачественно без последующей подгонки бюгеля и не соблюдения гарантии, а та же отказ от ремонта протезов, завышения стоимости протезирования и исключения возможности бесплатного протезирования пенсионерам и инвалидам. На что получен отказ, отказ получен на апелляционную жалобу. Далее, надзорная жалоба возвращена без рассмотрения, повторно отказона с желанием отмахнуться и с затяжкой времени. Верховный суд вернул жалобу без рассмотрения, т.к. нет постановления президиума областного суда. Жалоба была послана в президиума областного суда, ответ пришел от судьи свердловского областного судьи
И.Л. Смагиной – возвратить без рассмотрения с указанием ряда причин: истек срок и не отвечающим требованиям п. 1-5 и 7 ст.378, а так же п.5.4 Инструкции, т. к. содержат оскорбительные выражения в адрес суда.
Оскорбительным может быть выражения:
Судьи Свердловского областного суда, вы до того тупые, что не умеете даже читать. Вы можете общаться только с коллегами по профессии, или вас надо ткнуть носом в статью, которую нарушает ответчик. Ваш отказ и оправдание ответчика – это подлость (если не коррупция). Местные судебные власти не способны защищать потребителя по справедливости – вы самая беззубая система. Вы еще и слепые - в упор не видите, как дурачат и обирают самых бедных и беззащитных пенсионеров, а такие деятели, как поликлиника №5, чувствуют себя безнаказанно.
Конечно, мое обращение мелочь по сравнению с делами Краснодарского края, но там тоже началось с мелочей.
Лучший ответ
Алексей, если исковое заявление оставлено без рассмотрения и возвращено Вам, то это не лишает Вас права подать иск снова. Устраните нарушения и снова обратитесь с иском в суд.
Наталья Александровна, я Вам очень благодарен, Вы отзывчивый, грамотный юрист, порядочный гражданин. Спасибо Вам.
Алексей