Сроки раздела имущества при разводе и последствия после 3 лет
Мы с мужем в разводе полгода, имеем общую квартиру, купленную в браке, оформленную по 1/2. В квартире проживаю я с ребенком (3 года). Скажите пожалуйста, в какие сроки мы должны поделить имущество? И что будет по истечении 3 х лет после развода?
Добрый день. Если у вас квартира куплена вами в браке на двоих пополам, то и делить вам уже ничего не надо, у вас уже разделено общее имущество супругов. Если у вас какое-либо общее имущество супругов не разделено, то вы имеете право обратиться в суд за его разделом в течение 3-х лет после даты официального развода.