Как вернуть машину, забранную судебными приставами, если она оформлена на предыдущего владельца, но есть договор купли/продажи и расписка?
Судебные приставы на эвакуаторе забрали у меня машину, но она оформлена на предыдущего хозяина, а у меня имеется договор купли/продажи от 2014 г. и расписка о передаче хозяину денежных средств, как возможно вернуть транспортное средство!?
Лучший ответ
Если речь идет о наложении ареста на машину по долгам прежнего собственника, то вам нужно подавать заявление в суд об освобождении имущества из под ареста.
Здравствуйте.
Если договор купли продажи транспортного средства передан судебному приставу исполнителью то никак не вернете транспортное средство. Право собственности у вас возникает с момента заключения договора.