Вопрос о несовершеннолетнем соседе - нужно ли органам опеки разрешение на отказ от первоочередного права покупки комнаты в коммунальной квартире

Продаю комнату в коммунальной квартире (раздельная собственность) Нужно ли в таком случае несовершеннолетнему собственнику соседней комнаты получить разрешение от органов опеки на отказ от первоочередного права покупки.
Лучший ответ

За несовершеннолетнего собственника действует его законный представитель (родители, опекун), письменное предложение о покупке комнаты нужно направить ему. Отказ оформляется нотариально либо личным присутствием в Росреестре при подаче документов на регистрацию сделки. Орган опеки здесь никак не участвует. Можно подождать 30 дней со дня получения предложения, тогда отказ не нужен, предоставите в Росреестре подтверждение направления предложения (почтовая квитанция об отправке заказного письма, уведомление о вручении).

Спасибо, все понятно!