Воронеж, 10.02.2017, 23:10

Материнский капитал поле 3х лет

Вопрос №12136736 из г. Воронеж
опубликован 10.02.2017, 23:10
Мы с мужем в разводе уже 8 лет, могу ли я купить у него пол дома за материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае да можете есть половина доли вашей собственности. Вам пенсионный фонд должен одобрить данную сделку.

10.02.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мы с мужем в разводе уже 8 лет, могу ли я купить у него пол дома за материнский капитал?-ПФ не одобрит таковую сделку. Не получится у вас.

10.02.2017, 23:12

Здравствуйте! 1/2 доли жилого дома можете выкупить за счет средств материнского капитала в том случае, если другая часть (1/2 доли) уже находится в Вашей собственности.

10.02.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мне надо оформить 1\2 доли дома, только потом выкупить получается так?

10.02.2017, 23:21

Здравствуйте Светлана

А кому принадлежит другие пол дома? Разве не вам? Если нет, то надо выкупить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

10.02.2017, 23:23

Если в Вашей собственность вообще доля не находится, то в этом случае можно купить только весь жилой дом (100 % доли) за счет средств материнского капитала.

10.02.2017, 23:24