Возможно ли купить дом под материнский капитал при наличии развода и отсутствии раздела имущества?
У меня такая ситуация: в данный момент с мужем мы в разводе. Я с детьми проживаю в доме, который оформлен на мужа, но приобретался в браке. После развода раздела имущества у нас не было, на дом я не претендовала. Могу ли я этот дом купить у него под материнский капитал, с учетом того, что дом по стоимости ниже маткапитала и,в принципе, юридически я имею на него права?
Лучший ответ
Здравствуйте! если он отец ваших детей - не можете - кроме того в этом доме и ваша доля. сами у себя купить не можете
Даже,если после развода раздела имущества не было?
даже в этом случае
Да, несмотря на то, что раздела не было, это не означает, что у Вас нет прав на данный дом