Сальск, 18.02.2016, 19:13

Возможно ли купить дом под материнский капитал при наличии развода и отсутствии раздела имущества?

Вопрос №9781999 из г. Сальск
опубликован 18.02.2016, 19:13
У меня такая ситуация: в данный момент с мужем мы в разводе. Я с детьми проживаю в доме, который оформлен на мужа, но приобретался в браке. После развода раздела имущества у нас не было, на дом я не претендовала. Могу ли я этот дом купить у него под материнский капитал, с учетом того, что дом по стоимости ниже маткапитала и,в принципе, юридически я имею на него права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! если он отец ваших детей - не можете - кроме того в этом доме и ваша доля. сами у себя купить не можете

18.02.2016, 19:36

Даже,если после развода раздела имущества не было?

06.03.2016, 01:16

даже в этом случае

18.02.2016, 20:19

Да, несмотря на то, что раздела не было, это не означает, что у Вас нет прав на данный дом

18.02.2016, 20:20