Как правильно начислять оплату за вывоз ТБО - с квадратных метров или количества проживающих в квартире?
Имею ли я право на оплату вывоза ТБО с количества проживающих в вартире, а не с квадратных метров?
Я зарегистрирована в трехкомнатной квартире общ. пл.89 кв.м. вместе с дочерью. Квартира в собственности, проживаю в однокомнатной квартире общ. пл.39 кв.м., (в моей собственности), в которой зарегистрирован мой муж. в обеих квартирах плачу за вывоз ТБО с квадратных метров, Мне было отказано в проведегии перерасчета с кол-ва проживающих не смотря на то, что в трехкомнатной картире никто не живет и это зафисировано в Управляющей организации. Законно ли начисление с квадратных метров, и как я могу добиться начисления с колличества зарегистрированных?
Лучший ответ
Ольга, требование по оплате за вывоз ТБО по квадратным метрам незаконно (метры не сорят, а сорят люди) оплата по общему правилу производится за количество проживающих.
Напишите претензию руководству облуживающей организации которая пытается с Вас незаконно собрать деньги, ответ обжалуйте в суд.
С Уважением.
Спасибо, ответ обнадеживающий, буду действовать уверенней благодаря Вам, возможно запишусь на консультацию.