Можно ли продолжить работать по гражданско-правовому договору после освобождения штатной единицы?

На предприятии свободна штатная единица, я до этого устроился по договору гражданско-правового характера, человек уволился и место освободилось, теперь просят расторгнуть гражданско-правовой договор и устроится официально. Можно ли продолжить работать по гражданско-правовому договору?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Это на усмотрение руководства. Если вы выполнили объем работ, предусмотренный гражданско-правовым договором, то работодатель может его с Вами расторгнуть.

Читайте условия в своем договоре.

Можно ли продолжить работать по гражданско-правовому договору?

Работать далее по гражданско-правовому договору или нет - это на усмотрение руководителя.