Вопрос о договоре дарения - Может ли отец отправить доверенность и договор дарения для оформления в Росреестр?
Вопрос о договоре дарения. Везде пишут о доверенности то дарителя. А у меня всё на оборот. Из за большого расстояния мой отец не может приехать для того чтобы я ему подарил дачю (дачу в моём городе) и я не могу из за финансов. Вопрос: отец может заказным письмом прислать доверенность моему другу для составления договора дарения (на отца) и в месте со мной отдать на оформления в Росреестр? Или отец подписывает договор дарения (составленный без натариуса) и в месте с доверенностью для оформления в Росреестр на моего друга, пересылает мне?
Лучший ответ
Совершенно верно. Делайте так. Пусть отец подписывает договор дарения и выписывает доверенность на друга, который вместе с вами от его имени будет представителем в Росреестре.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте, Михаил.
Ваш отец подписывает договор и пересылает его Вам, вместе с нотариальной доверенностью на вашего друга, который будет сдавать документы в МФЦ или Росреестр.
Договор дарения должен быть в 3-х экз.
Спасибо за дельный совет!