Уведомление о досрочном выходе из декретного отпуска и последующий отпуск - сроки и условия
Необходимость уведомления работодателя о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребёнком не предусмотрена законом. Но может быть предусмотрена внутреннем регламентом (правилами внутреннего трудового распорядка или положением об отпусках и Пр.). С утра выходите и пишите заявление с просьбой прервать отпуск и предоставить работу, обусловленную трудовым договором. Все условия договора должны быть сохранены. Если до ухода в последний декрет не брали ежегодный отпуск, то имеете право воспользоваться положением Ст. 260 ТК РФ и написать заявление на полный ежегодный ежегодный отпуск сразу при выходе из отпуска по уходу.
Здравствуйте.
Нормы ТК РФ не устанавливают конкретного срока для уведомления работодателя. Обычно работник уведомляет за неделю или дня за 3 до своего планируемого выхода. В очередной отпуск сможете пойти не ранее чем через 6 месяцев. Заработная плата будет установлена приказом и локальными актами предприятия.
Имеете право выйти когда угодно, за трое суток предупредив работодателя. В отпуск имеете право уйти даже сразу по выходу согласно ст. 260 ТК РФ. Размер зарплаты согласно условиям Вашего трудового договора.