Увольнение за невыполнение плана по продажам - основание, правомерность и возможность написать заявление по собственному желанию
Добрый день, Надежда!
Уволить права не имеют никакого и статьи такой нет, Вас берут на испуг.
Если получится, не увольняйтесь, а если уволят, то обращайтесь в суд, что Вас вынудили уволиться. Суд восстановит на работе.
Здравствуйте. Не пишите заявление по собственному, если не хотите. Уволить за невыполнение плана не могут, но могут уволить по п.3 ст.81 ТК РФ, за несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.
Здравствуйте. Нет это не основание для увольнения сотрудника. Это не является грубым нарушением производственной дисциплины, или систематическим не исполнением трудовых обязанностей. Поэтому действия администрации являются неправомерными.
Доброго времени суток. Если не хотите увольняться, то не пишите по собственному желанию. За невыполнения плана, не имеют право увольнять.