Законность использования согласия девушки, возраст которой составляет 17 лет, для сексуальных действий - мнение юристов
Профессиональный юрист это адвокат. Так что лучше обратитесь к адвокату лично. В случае возникновения каких-либо претензий со стороны девушки даже ранее выданная ею расписка не поможет.
Парень которой собрался с ней совершать с ней соответствующие действия берет с неё расписку на согласие данных действий. Будет ли это иметь вес в случае возникновение суда и т.д
Не мудрите. Никакие расписки парню не помогут.
Возраст полового согласия составляет 16 лет. Данная расписка будет свидетельствовать в пользу добровольности половых отношений. Однако ничто не помешает девушке в суде заявить, что расписка была совершена под давлением. Кроме того, суд выносит приговор по своему внутреннему убеждению и для него никакие доказательства не имеют заранее установленной силы (грубо говоря, может принять расписку как доказательство, а может и нет, поскольку до 18-лет лицо является по гражданскому законодательству ребенком).