Покупка автомобиля - стоит ли брать авто, которое было объектом раздела имущества после развода?
Добрый вечер, Андрей! Если продавец является единоличным владельцем транспортного средства (отсутствие прав третьих лиц) и на него не наложено каких-либо ограничений в части совершения регистрационных действий (в данном случае арест), то договор купли-продажи может заключен.
В случае же продажи Вам автомобиля, на который наложены ограничение в совершении регистрационных действий, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной, согласно ст.ст.
Рекомендую при заключении договора купли-продажи потребуйте от продавца документального подтверждения права собственности на данный автомобиль, его единоличное владение продавцом (отсутствие права долевой собственности) и отсутствие ограничений для продажи.