Владивосток, 11.02.2017, 11:29

Максим Владимирович хочет развестись после того, как стал свидетелем измены - возможны ли способы использовать этот факт?

Вопрос №12138077 из г. Владивосток
опубликован 11.02.2017, 11:29
Меня зовут Максим Владимирович и у меня есть такая ситуация женат 3 года есть совместный ребенок но не живу с ней 2 года сегодня стал свидетелем измены и хочу наконец то развестись можно ли каким нибудь способом использовать ее измену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать в суд заявление о расторжении брака. Факт измены никоим образом не влияет на решение суда, вас разведут в любом случае, если вы не хотите проживать с ней в браке.

11.02.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Как использовать? При расторжении брака, это может лишь являться основанием для расторжения брака. Больше ни на что не влияет.

11.02.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет, измены не влияют ни на раздел имущества, ни на определение места жительства ребёнка. По давайте иск в суд о расторжении брака, вас быстро разведки.

11.02.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае на основании измены можете развестись с вашей женой. Нет нельзя, есть конечно правила в некоторых государствах. Если тот кто изменит, должен отдать все нажитое имущество ему.

11.02.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Еще один момент я стоял в очереди на муниципальное жилье еще до брака потом когда родился ребенок я поставил новый список о составе семьи что может случиться с этой квартирой.

11.02.2017, 11:37

В данном случае если вы приобрели данное жилье до брака, то она не делится между супругами. Ваша жена не имеете право на нее. Можете выписать. Смотря когда предоставили данное жилье. Если в процессе барка имеете право.

11.02.2017, 11:39

Стоял на очереди до вступления в брак но получил в браке.

11.02.2017, 11:42

В данном случае согласно СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

11.02.2017, 11:45

Здравствуйте! После развода можете выписать супругу как бывшего члена семьи, утратившего право проживания в квартире. Но! Если у супруги нет иного жилья, могут отказать в иске, либо обязать Вас обеспечить жилье бывшей супруге.

11.02.2017, 11:45