Влияние наследования при отсутствии родственников по первой очереди - роль бабушки и полубрата
На наследование Вашего имущества будут иметь право только родители, дети, супруг (если имеется). Дети отца, его родители наследниками не будут являться.
Вашим наследником по закону первой очереди является только ваша мама. Бабушка не наследует в качестве наследника первой очереди, не относится к данной очереди наследования. Сын умершего отца, т.е. ваш брат, также является наследником второй очереди.
Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
Здравствуйте, согласно действующего законодательства в случае Вашей смерти наследником первой очереди из указанных Вами родственников является только Ваша мама. С уважением, Станислав Пичуев.