Как правильно написать заявление, чтобы мне вернули аттестат, т.к я в другом городе, съездить и забрать его нет возможности?

Как правильно написать заявление, чтобы мне вернули аттестат, т.к я в другом городе, сьездить и забрать его нет возможности?
Лучший ответ

Аттестат (дубликат аттестата) выдается выпускнику организации, осуществляющей образовательную деятельность, лично или другому лицу при предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником, или по заявлению выпускника направляется в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Доверенность и (или) заявление, по которым был выдан (направлен) аттестат (дубликат аттестата), хранятся в личном деле выпускника (п. 25 Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115).

Здравствуйте, составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте. Если не хотите платить-пишите в свободной форме.

Как правильно написать заявление, чтобы мне вернули аттестат

Здравствуйте, Анастасия. Заявление подается в простой рукописной форме.

Здравствуйте! Очень просто - пишите заявление в свободной/произвольной форме. И Вам выдадут. Если они и занимаются выдачей.