Как написать заявление чтобы забрать аттестат

Необходимо забрать аттестат из института. Как правильно написать заявление в институт, чтобы мне его выслали по почте?

Лучший ответ

Пишите в произвольной форме на имя ректора или декана факультета (ст. 1 ГК РФ).

Нотариально заверьте свою подпись на заявлении о высылке по Вашему адресу жительства Ваших документов. Иначе ничего не получите из ВУЗа по почте - только лично.

Отправляете заявление на имя ректора письмом с уведомлением. И желательно подпись свою нотариально заверить.

Заверить подпись на заявлении можете и в отделе кадров на работе. Заявление в свободной форме просите выслать ценным письмом с наложенным платежом,то есть почтовые расходы оплатите сами при получении.