Пенсионер с единственной должностью в штатном расписании - вопросы оставления на работе и восстановления
Моя должность единственная в штатном расписании. При ее ликвидации виды работ и функциональные обязанности неизбежно будут выполняться другим работником - они не могут не выполняться. Я одиноко проживающий пенсионер. У меня в 2011 г. была производственная травма (была нетрудоспособность непродолжительная), есть акт. Каковы мои шансы оставления на работе или восстановления? Меня интересуют юридические аспекты при сокращении штатов.
Если вы имеете большой стаж работы и более высокую квалификацию, то вас сократить не могут, обжалуйте увольнение в суд - смотрите порядок увольнения в ст.ст.
--- Здравствуйте, из вопроса не усматривается у вас никаких шансов. Вы пенсионер. И как работник, БЕСПЕРСПЕКТИВНЫ. Удачи Вам и всего хорошего.
Сокращение не может быть индивидуальным, если эту же должность фактически оставят и привлекут иного работника, то вы можете оспорить увольнение.