Наследование квартиры при смерти отца - вопросы правовой доли и отсутствия завещания
Если нет больше других детей, а также его родителей в живых, то наследниками первой очереди будете вы, как его дочь, а также его супруга.
Соответственно при условии, что данная квартира принадлежит ТОЛЬКО ЕМУ, не то на кого она записана, а именно ПРИНАДЛЕЖИТ, т.е. он ее получил до брака, либо в браке, но безвозмездно, то доли будут распределены между вами в пропорции по 1/2.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.