Как решить проблему с накопившимися страховыми взносами по закрытому ИП - варианты и возможность обжалования
Обращением в суд вы себе не поможите. Это обязательные пенсионные и медицинские взносы, а не пени, которые суд может уменьшить. Удачи.
Здравствуйте. Несмотря на то что вы не вели никакую деятельность как индивидуальный предприниматель страховые взносы вы платить обязаны. Суд вам не поможет.
Здравствуйте! Задолженность по страховым взносам все-равно придется уплатить. То, что Вы работали по трудовому договору, не освобождал от уплаты взносов.
Добрый день, ситуация к сожалению не в Вашу пользу. Есть ИП, соответственно Вы в силу действующего законодательства обязаны уплачивать взносы в пенсионный фонд даже если в том случае если деятельность не велась.
Здравствуйте! Если Вы не осуществляли деятельность и приостановили деятельность ИП, то налоги Вы не платите, но в пенсионный фонд Вы были обязаны уплачивать взносы. К сожалению, Вам необходимо будет уплатить страховые взносы.