Пользователь 9111.ru

Что делать, если посольство отказало в выдаче визы на программу обмена студентами?

У меня к вам такой вопрос. В этом году я собирался съездить в штаты по одной из програм обмена студентами. Документы на визу были отправлены в срок, оплата произведена и все документы были заполнены. Посольство в своё время тянуло, не знаю из-за чего, и в конце концов по истечению срока отъезда всем участникам этой программы (по всей России их тысячи) дала такой ответ (всем одинаковый). Что форма DS2019 была мной не подписана и что деньги за визу они на прямую не отдают, а просто замораживают, и я имею право обратиться за визой до 1 мая 2004 не оплачивая консульский сбор (но в 2004 я уже не смогу поехать, так как оканчиваю университет и попадаю под призыв в армию). Скажите, есть шанс получить обратно деньги за визу (для меня как студента эти деньги не копейка) или обратного хода нет? Буду признателен если поможите разъяснить мне этот вопрос. С уважением Игорь.
Лучший ответ

Нет, визовый сбор никто не возвращает. С уважением,

Спасибо.