Можно ли получить налоговый вычет, купив квартиру у родной бабушки.
Да, может получить имущественный налоговый вычет, т.к. они не являются взаимозависимыми лицами. Ст.
Взаимозависимыми лицами являются супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.
Здравствуйте! Можете получить имущественный налоговый вычет с приобретенной квартиры, так как не являетесь взаимозависимыми лицами по НК РФ.
Здравствуйте! При покупке недвижимости Вы можете получить налоговый вычет при условии, что с ваших доходов были отчисления в бюджет подоходного налога.