Можно ли получить налоговый вычет, купив квартиру у родной бабушки.

Лучший ответ

Да, может получить имущественный налоговый вычет, т.к. они не являются взаимозависимыми лицами. Ст.105.1, 220 НК РФ.

Взаимозависимыми лицами являются супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Можете получить имущественный налоговый вычет с приобретенной квартиры, так как не являетесь взаимозависимыми лицами по НК РФ.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! При покупке недвижимости Вы можете получить налоговый вычет при условии, что с ваших доходов были отчисления в бюджет подоходного налога.

Выражаю признательность за помощь.