Правила компенсации проезда и отпуска - могу ли я получить компенсацию за проезд и отпуск, проводимый за границей? (44 дня)

Вопрос №12138812 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.02.2017, 14:11
Я работаю в коммерческой организации в РКС с 04.12.2014 оплату проезда, к месту отдыха и обратно, не брала. 04.01.2017 взяла компенсацию за 30 дней, а в конце июня хочу взять 14 дней отпуска и провести его за границей Компенсируют ли мне проезд+2 ребенка? (отпуск 44 дня)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам оплатить проезд к месту отдыха и обратно (до границы РФ) работодатель обязан. Ст.325 ТК РФ.

Оплата проезда членам семьи работника может устанавливаться локальным нормативным актом организации, но может и не устанавливаться - на усмотрение работодателя.

11.02.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если я возьму не 14 дней, а 21 тогда, как я понимаю отпуск (проезд) не оплатят?

11.02.2017, 14:22

Здравствуйте, Наталья! Вам же уже ответили на сайте на такой же вопрос. ВЫ компенсацию получили, не оплатят Вам проезд. Почитайте предыдущие ответы юристов.

11.02.2017, 14:27

Денежная компенсация за 30 дней отпуска не является оплатой проезда к месту отдыха и обратно. Проезд в период отпуска должен оплачиваться один раз в два года. Количество дней отпуска не имеет значения.

11.02.2017, 14:47

Это получается, 14 дней из моего оплачиваемого (раз в два года) отпуска выпадают? Так что ли?

11.02.2017, 14:36

Обратитесь к юристу очно по месту жительства, а то Вам здесь из регионов, не относящихся к РКС, наотвечают сами не понимая что.

11.02.2017, 14:53