Как законно продать квартиру, если она принята в новостройке, но еще не зарегистрирована в кадастровом учете?
Хотела узнать правовые тонкости при продаже квартиры. Если квартира принята в новостройке, но права собственности еще нет, т.к. дом не поставлен на кадастровый учет, говорят, это занимает много времени. Как можно законно продать квартиру? Спасибо.
Здравствуйте! Вы можете сделать переуступку права требования. Но нужно все равно смотреть документы. Могут быть тонкости.
Как можно законно продать квартиру?Добрый день. Возможно, что в данном случае сможете "продать" через уступку права требования.
Если Вы приобрели квартиру в новостройке по договору долевого участия в строительстве,
и дом сдан и Вы подписали акт приема-передачи на квартиру, то теперь Вам необходимо зарегистрировать право собственности, а потом сможете продать, регистрация проходит в срок до 9 дней.