Вопросы и неопределенности по оформлению наследства - что произойдет, если постановка на учет в юстиции задерживается на несколько лет? Какие риски и каковы шансы в суде?

Если наследство принято, все оформлено, кроме постановки на учет в юстиции, до юстиции не дойдет никак уже года 2 (временно проживает в др регионе) не страшно ли это, если дойдет позже-есть ли сроки и если с ним вдруг что случиться не уйдет ли эта квартира куда? Вроде слышал в такой ситуации только через суд-если этот человек умрет, его наследники приобретут проблему-типа нет регистрации-нет наследства, но а если так то, каковы шансы в суде.. или надо срочно его вызывать и оформлять и пр... Квартиру есть шансы потерять вообще? Спасибо.
Лучший ответ

" Если наследство все оформлено ......до юстиции никак не дойдет......если с ним вдруг что случится........,....если этот человек умрет,если наследники приобретут проблему, каковы шансы в суде . Или надо срочно его вызывать ( кого вызвать уиершего? так вроде он еще не умер!)

И все это в одно предложение без точек и запятых

А потом вы укоряете, что надо ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читать!

Формулировать свой вопрос надо внимательнее. чтобы его внимательнее читать!!!!

Олег! Квартиру Вы не потеряете, но тем не менее может потребоваться обратиться в суд с заявлением об установлении факта приобретения права собственности на квартиру в порядке наследования. На основании решения суда, вступившего в законную силу, будет произведена государственная регистрация права собственности за новым наследником.

Огромное спасибо, сразу полегчало :)