Какие выплаты положены при увольнении из закрывающегося магазина?
Если в данной местности больше нет торговых точек вашего работодателя. (Обособленных структурных подразделений), то трудовой договор должен расторгаться по правилам ликвидации организации. Если есть, то трудовой договор расторгается в связи с сокращением штата. При увольнении работодатель и в том и другом случае обязан выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка и сохранить средний заработок за второй и возможно третий месяц нетрудоустройства с выплатой соответствущей суммы по окончания каждого из названных. За третий месяц выплата вознаграждения при условии постановки на учёт в СЗ с течение 2-х недель со дня увольнения. Ст. 178 ТК РФ. Кроме этого в день увольнения вы должны получить компенсацию за все неиспользованные отпуска по состоянию на день увольнения. Согласно ст. 127 ТК РФ.
[quote]ТК РФ, Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.[/quot
Не пишите никакого заявления и изучите статьи 127, 178, 180 ткрф.
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен-ст.178 ТК РФ.