Челябинск, 11.02.2017, 15:22

Нужно ли возмещать пенсионные выплаты и за какой период, если возраст пенсионера изменился с 54 до 57 лет?

Вопрос №12139078 из г. Челябинск
опубликован 11.02.2017, 15:22
Разьясните нужно ли возмещать пенсионные выплаты и за какой период, если, будучи пенсионером изменила свой возраст с 54 года на 57 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если имеются пенсионные накопления, то можете получить единовременную выплату, если накопления не превышают 5% страховой пенсии.

11.02.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если Вас это беспокоит, то обратитесь в пенсионный отдел или сразу в прокуратуру. Однако есть срок давности. Тогда все проще. Если за 3 года Вы необоснованно получили чуть больше 100 тыс. руб. То срок давности будет 6 лет. То есть, если Вы уже на пенсии 9 лет, то Вам ни чего не будет. Денежные средства тоже уже не взыщут, срок давности 3 года.

12.02.2017, 11:17

Спасибо нажала ЗРЯ, ответа так и не было.

11.02.2017, 16:34

Алла, здравствуйте! Вы предоставили в Пенсионный Фонд РФ недостоверную информацию. Помимо возврата полученных незаконно пенсионных выплат, по данному факту будет проведена проверка правоохранительными органами. Удачи и добра!

12.02.2017, 09:51

Если Вас это беспокоит, то обратитесь в пенсионный отдел или сразу в прокуратуру. Однако есть срок давности. Тогда все проще. Если за 3 года Вы необоснованно получили чуть больше 100 тыс. руб. То срок давности будет 6 лет. То есть, если Вы уже на пенсии 9 лет, то Вам ни чего не будет. Денежные средства тоже уже не взыщут, срок давности 3 года.

12.02.2017, 11:20