Пользователь 9111.ru
Артем, 11.02.2017, 15:58

Заявление о разводе с женой и алиментах - вопросы о процентах и размере пошлины

Вопрос №12139226 из г. Артем
опубликован 11.02.2017, 15:58
Я хочу подать заявление о разводе с женой и алиментах. Согласились что буду платить 25 процентов. Нужно мне об этом писать в заявлении и сколько будет пошлина,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересно конечно Олеся Николаевны, вы замужем? Проценты при подаче заявления установит суд согласно ст.81 СК РФ, если один ребенок то конечно 25% от дохода. Госпошлина в этом случае не платится.

11.02.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я сам работаю и живу в артеме. Если вы имеете стабильный заработок, то алименты вам суд может установить в размере 1/4 ежемесячного дохода. Если нет - то возможно - в твердой денежной сумме или в тв. ден. сумме и в долях. Подавать иск нужно в мировой суд по месту регистрации ответчика. При этом суд должен разрешить вопрос и о разделе совместно нажитого в браке имущества.

11.02.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Олеся, подача заявления о взыскании алиментов от госпошлины освобождено. Если в исковом заявлении будет требование-взыскивать 25% от зарплаты, он может почтой направить на адрес суда или Ваш, заявление, с просьбой рассматривать дело в его отсутствие, с требованиями истца согласен в полном объеме. Госпошлина-300 р.-Это развод.

11.02.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не Олеся Николаевна, она любезно предоставила мне возможность написать с ее страницы. Я мужчина и сам с себя взыскать алименты не могу, но хочу чтоб в решении суда был написан размер алиментов. Если в исковом я попрошу расторгнуть брак и напишу, что соглашение о размере алиментов достигнуто, то в решении будет написано только "расторгнуть брак" или размер алиментов тоже укажут.

13.02.2017, 05:45

Если в исковом я попрошу расторгнуть брак и напишу, что соглашение о размере алиментов достигнуто, то в решении будет написано только "расторгнуть брак" или размер алиментов тоже укажут.

Здравствуйте, вам не нужно в заявлении о разводе ни чего писать об алиментах.

13.02.2017, 05:47

В исковом заявлении вы не должны ничего указывать о взыскании алиментов, просто у вас нет такого права. Соглашение регистрируйте у нотариуса.

13.02.2017, 07:20