Жители Иркутска получили счета на дополнительную оплату отопления за 2016 год - правомерны ли действия Иркутскэнергосбыта? Рассмотрение возможности перерасчета стоимости услуг по отоплению при оплате по нормат
В Иркутске жители многих сотен домов получили от энергоснабжающей организации счета на дополнительную оплату услуг по отоплению за 2016 год. "Иркутскэнергосбыт" ссылается при этом на то, что 2016 год был холоднее 2015-го, а норматив рассчитывался исходя из потребления в более теплый 2015 год. В домах отсутствуют общедомовые приборы учета, оплата услуг по отоплению производилась круглогодично равными платежами по установленному в регионе нормативу потребления. Правомерны ли такие действия теплоснабжающей организации? Разве ЖК предусматривает возможность перерасчета стоимости услуг по отоплению при оплате по нормативу?
Лучший ответ
Правомерны ли такие действия теплоснабжающей организации? Разве ЖК предусматривает возможность перерасчета стоимости услуг по отоплению при оплате по нормативу?
:
Неправомерны действия УК.
Пишите на них жалобы в прокуратуру жил инспекцию и подавайте в суд.
Спасибо, что проконсультировали!