Как получить возмещение ущерба, если соседка с обремененной ипотекой затопила квартиру, имеет долги за коммунальные платежи и не работает?
Приглашайте с управляющей компании работников, пусть делают вам акт по заливу квартиры. Приглашайте (желательно письменно) на это время соседку, чтобы она присутствовала при "актировании" у вас последствий залива. Предлагайте соседке письменно в досудебном порядке компенсировать вам ущерб. Если соседка не согласна, оценивайте ущерб у сертифицированного оценщика и обращайтесь в суд. После решения суда с исполнительным листом к приставам по месту регистрации соседки - а там, как уже сработают приставы.
Добрый день!
Сложно сказать, если ипотеку платит значит деньги есть, можно взыскать имуществом ущерб.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.