У брата скоро родится ребенок и они с женой думаю, куда прописать ребенка.
Если вы его туда пропишете, то при приватизации он получит долю. Жена иметь право не будет, будет ребенок, но до его совершеннолетия, как законный представитель его мать соответственно будет выступать от имени ребенка.
В случае регистрации ребенка на площадь отца, при приватизации ребенка придется наделить долей собственности. Мать может претендовать на предоставление ей права пользования до совершеннолетия ребенка. Исход не ясен, учитывая отдаленную перспективу... Но собственности у не не будет
Ольга, не ясно муж и вы наниматели одной квартиры?