Будут ли иметь долю наследства (квартира) родители моего супруга в случае его смерти? Спасибо.
Будут ли иметь долю наследства (квартира) родители моего супруга в случае его смерти?
Спасибо.
Статья 1142. Наследники первой очереди[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления
Да, будут если муж не оставит завещания только на ВАс или детей к примеру.
Да, если не будет завещания, то при наследовании по закону родители также как вы и все дети супруга будут наследниками первой очереди.
Родители наследодателя являются наследниками первой очереди по закону, если не будет завещания на других лиц. Удачи. Спасибо за обращение.
Да, родители вашего мужа имеют право на его наследственное имущество в качестве наследников первой очереди по закону. Они могут отказаться от своих долей в имуществе.
Здравствуйте, в случае смерти Вашего мужа его родители, наравне с женой и детьми являются наследниками первой очереди при наследовании по закону. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.