Каковы шансы бывшего мужа на восстановление родительских прав после лишения их в 2014 году, если он не являлся на заседание и скрывает своё место работы?
Вполне возможно, но если лишался родительских прав - алименты суд не взыщет
ст. 87 СК РФ
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Кто из вас прав будет решать только суд. Пишите грамотные возражения на иск, указывайте, что нет оснований для восстановления родительских прав, или обратитесь к специалисту, который все напишет.
Здравствуйте! Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.