Неоплаченный штраф и блокировка счета - что делать в данной ситуации?

Первое лишение было в июне. В июле 2016 прошел суд. Штраф 30000 тысяч. До сих пор не оплачен. В сентябре было повторное деяние с моей стороны. В декабре 2016 приговорен к исправительным работам на 250 часов. Должен ли я оплачивать первый штраф в размере 30000 тысяч рублей? На днях была блокирована зарплатная карта сбербанка. Никаких квитанций на какой счет перечислять сумму штрафа я не получал из судебных органов. Писем тоже не приходило. Имеет ли права пристава блокировать счета в банке?
Лучший ответ

За не оплату штрафа в 2-х месячный срок вы обязаны заплатить его в двойном размере идите к приставам и разбирайтесь.

Здравствуйте, Андрей! Обязаны оплатить. Изначально пристав вам обязан был направить постановление и дать срок для добровольного исполнения. В связи с нарушением законодательства пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.