Возможен ли отказ работодателя в оформлении пособия до 1.5 лет для сотрудника по неполному рабочему времени?
Здравствуйте! Не может отказать, если Вы предоставите справку от работодателя супруги, что она данный отпуск не использует, пособие не получает. Ст.256 ТК РФ.
Доброго времени суток! У работодателя нет оснований для отказа в предоставлении отпуска. Согласно Статье 256 Трудового кодекса отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям отцом ребёнка фактически осуществляющим уход.
Доброго времени суток. Закон предусматривает такое в соответствии со ст. 256 ТК РФ. Поэтому в случяе непредоставоления далобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.