Возможность доли в квартире при женитьбе дедушки - как избежать этого?
Уважаемая Елена, г.Тосно !
Новая жена дедушки НЕ будет иметь долю в данной квартире, но право на наследство как наследник первой очереди будет иметь.
Поэтому чтобы в дальнейшем избежать неприятностей дедушке необходимо до регистрации брака:
-либо подарить свою долю сыну или внуку;
-либо заключить Договор пожизненной ренты с сыном.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 07 февраля 2011г
23:13 уф.вр.(21:13 моск.)
Новая жена Вашего дедушке сможет претендовать на долю в данной квартире только в качестве наследника, если на момент смерти дедушки они будут состоять в зарегистрированном браке. Общим имуществом супругов данная квартира являться не будет.
Если дедушка захочет, то вполне может свою долю или часть своей доли подарить жене.