Чебоксары, 19.03.2017, 13:08

Прописка на жену и ребенка в квартире - будут ли они иметь долю в собственности?

Вопрос №12305978 из г. Чебоксары
опубликован 19.03.2017, 13:08
Квартира оформлена на меня. Сейчас там живет сын. Он собирается жениться и просит прописать там жену и ребенка, который родится. На подаренные на свадьбу деньги они хотят сделать ремонт. Не будет ли его жена иметь какую-то долю в квартире? Или ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если денежные средства имеют существенный размер у жены сына возникнет право выделить долю в размере понесенной ей части общего имущества (денежных средств). Удачи вам.

20.03.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

--- Здравствуйте, вы собственник квартиры и никто не будет иметь права на вашу собственность, а вот ребёнка снять с регучёта будет не просто. (на случай развода) Удачи Вам и всего хорошего.

19.03.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Татьяна.

Регистрация по месту жительства (прописка) не дает никакого права на долю в собственности. Они будут иметь право проживать там и все.

19.03.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемая Татьяна

Нет только вы будете являться собмтвенником данной недвижимости, никаких долей.

Удачи Вам и вашим близким!

19.03.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

День добрый, Татьяна.

Ни супруга Вашего сына, ни его ребенок не будут иметь право на квартиру, однако имейте ввиду, что у Вас повысится плата за содержание жилья.

19.03.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если вы единственный собственник квартиры, то нет не Не будет его жена иметь какую-то долю в квартире и ребёнок то же не будет.

19.03.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

21.03.2017, 21:38

Нет. Так сделать нельзя. Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Поэтому одного его Вы никак не сможете прописать.

21.03.2017, 21:38

Вечер добрый, Татьяна.

Ребенок регистрируется ("прописывается") по месту регистрации одного из его родителей, по общему правилу.

21.03.2017, 21:39

Здравствуйте! Если ребенку нет 14 лет, то зарегистрировать ребенка по месту жительства можно только вместе с родителями или одним из родителей.

21.03.2017, 21:40

Здравствуйте, Татьяна.

Нет, ребенок не достигший возраста 14 лет должен быть зарегистрирован (прописан) по месту жительства с одним из родителей. Это обязательное требование закона.

21.03.2017, 21:41

Здравствуйте! В данном случае необходимо чтобы помимо ребенка также кто то был прописан. Нет, нельзя прописывать ребенка одного.

21.03.2017, 21:41

Я имею в виду если со стороны жены тоже вкладут какую-то сумму в ремонт. Вот это не сыграет роль. И она не сможет потребовать возврата денег? (в случае развода)

19.03.2017, 16:47

"она не сможет потребовать возврата денег? (в случае развода)"

Сможет требовать ПОЛОВИНУ вложенной в ремонт суммы, если докажет чеками.

19.03.2017, 16:51

На право собственности вложение в ремонт не влияет. В случае развода она сможет потребовать часть вложенных средств (и то, если ремонт был не много лет назад).

19.03.2017, 17:42

Можно ли прописать ребенка в квартире если там никто не прописан?

21.03.2017, 21:37