Черкесск, 11.02.2017, 21:06

Основание для сдачи муниципальным районом помещений в аренду при наличии свидетельства о регистрации права собственности, где собственником является не администрация, а сам муниципальный район.

Вопрос №12140287 из г. Черкесск
опубликован 11.02.2017, 21:06
При заключении договора аренды помещения с администрацией муниципального района было предоставлено св.во о рег. ции права собственности, где собственником яв.ся не администрация, кот.сдает, а сам муниципальный район. На каком основании администрация мож. сдавать в аренду помещения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне нормальная ситуация. Администрация - орган, действующий от имени муниципального района. Поэтому собственник муниципальный район, а сдавать в аренду может имущество администрация.

11.02.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Может быть муниципальный район в лице администрации указанного района. Для более точной консультации необходимо уточнить ситуацию.

11.02.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Администрация района должна иметь доверенность на распоряжение, сдачу жилья в аренду. Обычно такие доверенности есть.

11.02.2017, 21:16

Должно быть решение представительного органа муниципального района на распоряжение муниципальной собственностью. Также нужна доверенность.

11.02.2017, 21:18

А это как-то должно отражаться документально?

11.02.2017, 21:13

Могут ли они владеть этим имуществом на праве оперативного управления или на основании договора безвозмездного пользования?

11.02.2017, 21:31

Могли владеть. Как вариант - на праве оперативного управления. Таким образом, должно быть два свидетельства - одно на собственность, другое - на оперативное управление.

11.02.2017, 21:35

Вы заблудились непонятно где. Собственник муниципального имущества - публично-правовое образование (муниципальный район), сдаёт в аренду его администрация этого ППО (муниципальный район). Здесь как раз нет проблем. Какое ещё там право оперативного управления? На праве оперативного управления муниципальное имущество передаётся муниципальным учреждениям.

В аренду муниципальное имущество сдаётся по общему правилу на торгах - конкурентные процедуры должны соблюдаться по антимонопольному зак-ву.

11.02.2017, 21:48