Возврат материнского капитала в ПФ - возможность продажи квартиры без оформления доли на детей
Можно ли вернуть мат. капитал обратно в ПФ,которым была погашена ипотека, для того чтоб можно было продать эту квартиру и не оформлять в ней доли на детей. Спасибо.
Подобное невозможно. Вы должны наделить детей долями. Для продажи квартиры потребуется согласие опеки, которое дается при обеспечении детей долями в другом жилом помещении.
Доброго времени суток! Действующим законодательством не предусмотрен возврат средств материнского капитала в Пенсионный фонд.
Добрый вечер!
Полагаю, что нет, поскольку процедура возврата субсидии обратно в ПФР законодательно не предусмотрена.
Удачи Вам!