Вопрос о налоге с продажи дома, унаследованного от бабушки
Дом бабушка подписала по наследству на меня. Она умерла в октябре 2013. Свидетельство на собственность получила перед новым годом, по решению суда. У меня вопрос, я хочу продать дом буду ли я платить налог с продажи. Читала что налог не платится так как собственность считается с момента смерти наследодателя. Так ли это?
Если собственность более трёх лет то налог не платится.
Здравствуйте! Отсчет владения недвижимым имуществом идет с момента смерти наследодателя, а не с момента регистрации права собственности. Так как в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает.