Как распределится ответственность за выплату кредитов после смерти матери и возможность обязать детей погасить задолженности
Умерла мать, в мае 2018 г.,ей 73 года, у нее два кредита. Одиин в Совкомбанке, взят в апреле 2017., второй в Восточном банке, взят в феврале 2018 года. Кредиты в общей сумме на 300 тыс рублей, плюс проценты. Про страховку по кредитам ничего не сказано. Перед смертью, завещание оформила на постороннего человека. Кто будет платить кредит? И могут ли обязать выплачивать кредит детей.? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Добрый день.
На самом деле наследник и будет отвечать за долг по кредиту, но только в пределах стоимости приобретенного в наследство имущества. Полагаю, что в данном случае детей ни кто не сможет заставить выплачивать кредитный долг.
Благодарю Вас!